Памятка
Если вы хотите задать вопрос о цифровом эфирном телевидении, позвоните по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный). Консультанты расскажут вам о способах приёма цифрового эфирного телевидения, объяснят как правильно выбрать и подключить приемное оборудование. Ответы на часто задаваемые вопросы читайте в разделе Обратная связь.
Ханты-Мансийский автономный округ
Ваш регион Ханты-Мансийский автономный округ?

Жителям населенных пунктов вне зоны охвата цифрового эфирного телевещания

По итогам федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» доля населения Российской Федерации, имеющего возможность приема обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, составит 100%. Из них 98,4% жителей России уже получили доступ к цифровому эфирному телевидению. 1,6% жителей, не охваченных цифровым эфирным телевещанием, будут обеспечены бесплатным пакетом из 20 обязательных общедоступных телеканалов с помощью непосредственного спутникового телевещания (НСТВ). 

Вне зоны охвата цифрового эфирного телевещания расположены 18 тысяч населенных пунктов. Из них в шести тысячах населенных пунктов никто не живет. В оставшихся 12 тысячах проживает около 800 тысяч семей. 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации достигло договоренности с операторами непосредственного спутникового телевидения о льготных абонентских условиях для жителей населенных пунктов вне зоны охвата цифрового эфирного телевещания. 

27 декабря Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон «О связи». В соответствии с поправками оператор не вправе отказать пользователю в заключении договора о предоставлении доступа к своей сети, если пользователь проживает в местах, где недоступен цифровой сигнал РТРС.

Все операторы непосредственного спутникового телевидения подтвердили готовность обеспечить этих пользователей абонентским оборудованием по льготным ценам и возможностью просмотра 20 телеканалов без взимания абонентской платы.

Перечень населенных пунктов вне зоны охвата цифровым эфирным телевещанием Ханты-Мансийского автономного округа
Район Населенный пункт
Белоярский   Ватлорское месторождение 
Белоярский   Волзеват 
Белоярский   Кислорское месторождение 
Белоярский   Нумто 
Белоярский  Средне-Хулымское месторождение 
Белоярский   Сурьеганское месторождение 
Белоярский   Тугияны 
Белоярский   Юильск 
Березовский   Верхненильдина 
Березовский   Воргавож месторождение 
Березовский   Кимкьясуй 
Березовский   Ломбовож 
Березовский   Нерохи 
Березовский   Новинская 
Березовский   Патрасуй 
Березовский   Сартынья 
Березовский   Сосновое месторождение 
Березовский   Теги 
Березовский   Тутлейм 
Березовский   Тэлаиз месторождение 
Березовский   Узюм-Юганская ГКС 
Березовский   Усть-Манья 
Березовский   Хальмерью рудник 
Березовский   Хурумпауль 
Березовский   Ясунт 
Когалым   Ортьягун 
Кондинский   Елущкино 
Кондинский   Карым 
Кондинский   Катыш 
Кондинский   Кедровое 
Кондинский   Кунинская 
Кондинский   Ленино 
Кондинский   Сатыга 
Кондинский   Сотник 
Кондинский   Супра 
Кондинский   Тап 
Кондинский   Чеснок 
Мегион  Высокий 
Нефтеюганский   Лемпино 
Нефтеюганский    Ваделыпский 
Нефтеюганский    Верхне-Салымский 
Нефтеюганский    Верхне-Шапшинский
Нефтеюганский    Восточно-Правдинский
Нефтеюганский    Восточно-Салымский
Нефтеюганский    Восточно-Сургутский
Нефтеюганский    Встречный
Нефтеюганский    Ефремовский
Нефтеюганский    Западно-Асомкинский
Нефтеюганский    Западно-Малобалыкский
Нефтеюганский    Западно-Салымский
Нефтеюганский    Кудринский
Нефтеюганский    Майский 
Нефтеюганский    Малобалыкский
Нефтеюганский    Мамонтовский
Нефтеюганский    Нижне-Шапшинский
Нефтеюганский    Омбинский
Нефтеюганский    Петелинский
Нефтеюганский    Полуньяхский
Нефтеюганский    Правдинский
Нефтеюганский    Приразломный
Нефтеюганский    Сайгатинский
Нефтеюганский    Салымский Бажен
Нефтеюганский   Сивыс-Ях
Нефтеюганский   Усть-Юган
Нефтеюганский   Салымский(Лемпинск пл) 
Нефтеюганский   Северо-Осомкинский 
Нефтеюганский   Северо-Салымский 
Нефтеюганский   Солкинский 
Нефтеюганский   Средне-Балыкский 
Нефтеюганский   Средне-Шапшинский 
Нефтеюганский   Тепловский 
Нефтеюганский   Тундринский 
Нефтеюганский   Усть-Балыкский 
Нефтеюганский   Чупальский 
Нефтеюганский   Южно-Балыкский 
Нефтеюганский   Южно-Сургутский 
Нижневартовский   Белорусский
Нижневартовский   Колекъеган
Нижневартовский   Пугъюг 
Нижневартовский   Сосновый Бор 
Нижневартовский   Усть-Колекъеган 
Нижневартовский   Чехломей 
Нижневартовский  Корлики
Нижневартовский  Лицензионный участок Луговой 
Нижневартовский  Люк-Пай
Октябрьский   Верхние Нарыкары 
Октябрьский   Вонъеган 
Октябрьский   Горнореченск 
Октябрьский   Каменное 
Октябрьский   МО 70 
Октябрьский   Нижние Нарыкары 
Октябрьский   Нягань-Талинка 37 км автодорога
Октябрьский   Приобье-Хрос 
Октябрьский   Проибье 
Октябрьский   Сотниково 
Октябрьский   Шеркалье 
Советский   Атымья ж/д_ст
Советский   Нюрих 
Советский   Пантынг ж/д_ст
Советский   Тимкапауль 
Сургутский   Ай-Пимское месторождение 
Сургутский   Алёхинское месторождение 
Сургутский   АСС ГПЗ 
Сургутский   Ачимовское месторождение 
Сургутский   Биттемское месторождение 
Сургутский   Буровиков промзона
Сургутский   Быстринское месторождение 
Сургутский   Ватлорское месторождение 
Сургутский   Ватьеганское месторождение 
Сургутский   Вачимское месторождение 
Сургутский   Верхне-Мысовая
Сургутский   Верхненадымское месторождение 
Сургутский   Восточно-Грибное месторождение 
Сургутский   Восточно-Икилорское месторождение 
Сургутский   Восточно-Перевальное месторождение 
Сургутский   Восточно-Сахалинское месторождение 
Сургутский   Восточно-Студеное месторождение 
Сургутский   Восточно-Сургутское месторождение 
Сургутский   Восточно-Токайское месторождение 
Сургутский   Вынга
Сургутский   Высокий Мыс 
Сургутский   Горный 
Сургутский   ДНТ Бриз 
Сургутский   ж/д Сургут-Ульт-Ягун-Коротчаево 
Сургутский   Западно-Повховское месторождение 
Сургутский   Западно-Сахалинское месторождение 
Сургутский   Западно-Солкинское месторождение 
Сургутский   Западно-Сургутское месторождение 
Сургутский   Западно-Туманное месторождение 
Сургутский   Западно-Угутское месторождение 
Сургутский   Западно-Усть-Балыкское месторождение 
Сургутский   Западно-Чигоринское месторождение 
Сургутский   Западно-Чистинное месторождение 
Сургутский   Катесово
Сургутский   Металлург-2 
Сургутский   Немчинова 
Сургутский   Пеньково 
Сургутский   Покамасовское месторождение 
Сургутский   Правдинское месторождение 
Сургутский   правобережье протоки Тундрино 
Сургутский   Правобережье р.Черная 
Сургутский   Правый берег р.Обь 1452 км 
Сургутский   правый берег р.Тромеган 
Сургутский   Придорожное месторождение 
Сургутский   Приобское месторождение 
Сургутский   Приразломное месторождение 
Сургутский   протока Остяцкая курья 
Сургутский   ПСОК N5 Транспортный строитель 
Сургутский   ПСОК Аист 
Сургутский   ПСОК Брусничка 
Сургутский   ПСОК Кучуминский 
Сургутский   ПСОК Модуль 
Сургутский   ПСОК Прометей 
Сургутский   Рабочая промзона
Сургутский   Равенское месторождение 
Сургутский   район бывшей д.Широково 
Сургутский   район протоки Быстрая 
Сургутский   район протоки Максина 
Сургутский   район р.Моховая 
Сургутский   Родниковое месторождение 
Сургутский   Родниковое месторожденние 
Сургутский   Русскинское месторождение 
Сургутский   Рябиновый 
Сургутский   Савинское месторождение 
Сургутский   Савуйское месторождение 
Сургутский   Сайгатинское месторождение 
Сургутский   Санинское месторождение 
Сургутский   Сахалинское месторождение 
Сургутский   Свободное месторождение 
Сургутский   Северо-Ватьеганское месторождение 
Сургутский   Северо-Выинтойское месторождение 
Сургутский   Северо-Когалымское месторождение 
Сургутский   Северо-Конитлорское месторождение 
Сургутский   Северо-Кочевское месторождение 
Сургутский   Северо-Лабатьюганское месторождение 
Сургутский   Северо-Мытаяхинское месторождение 
Сургутский   Северо-Новоортъягунское 1 месторождение 
Сургутский   Северо-Новоортъягунское 2 месторождение 
Сургутский   Северо-Островное месторождение 
Сургутский   Северо-Тончинское месторождение 
Сургутский   Северо-Тутлимское месторождение 
Сургутский   Северо-Юрьевское месторождение 
Сургутский   Снежный
Сургутский   СНТ Автомобилист 
Сургутский   Солкинское месторождение 
Сургутский   Среднеугутское месторождение 
Сургутский   Сурьеганское месторождение 
Сургутский   Сыхтымское месторождение 
Сургутский   Тайлакова 
Сургутский   Тайлаковское месторождение 
Сургутский   Танеевское месторождение 
Сургутский   Таурова 
Сургутский   Тевлинско-Русскинское месторождение 
Сургутский   Тихое дп
Сургутский   Тончинское месторождение 
Сургутский   Травяное месторождение 
Сургутский   Транспортная промзона
Сургутский   Третьяковское месторождение 
Сургутский   Тром-Аган 
Сургутский   Тромъеганское месторождение 
Сургутский   Тундрино 
Сургутский   Тундринское месторождение 
Сургутский   Тянский лицензионный участок 
Сургутский   Тянское месторождение 
Сургутский   Ульяновское месторождение 
Сургутский   Унтыгейское месторождение 
Сургутский   Усть-Балыкское месторождение 
Сургутский   Усть-Котухтинское месторождение 
Сургутский   Участок Дружный 
Сургутский   Фаинское месторождение 
Сургутский   Федоровское месторождение 
Сургутский   Холмогорское месторождение 
Сургутский   Хорлорское месторождение 
Сургутский   Чистинное месторождение 
Сургутский   Чумпасское месторождение 
Сургутский   Широково 
Сургутский   Юган ЛЗУ 
Сургутский   Южно-Ватлорское месторождение 
Сургутский   Южно-Выинтойское месторождение 
Сургутский   Южное-Ягунское месторождение 
Сургутский   Южно-Жумажановское месторождение 
Сургутский   Южно-Киняминский лицензионный участок 
Сургутский   Южно-Конитлорское месторождение 
Сургутский   Южно-Кустовое месторождение 
Сургутский   Южно-Мытаяхинское месторождение 
Сургутский   Южно-Островное месторождение 
Сургутский   Южно-Покамасовское месторождение 
Сургутский   Южно-Сардаковское месторождение 
Сургутский   Южно-Соимлорское месторождение 
Сургутский   Южно-Сургутское месторождение 
Сургутский   Южно-Ягунское месторождение 
Сургутский   Юильское месторождение 
Сургутский   Юкъявинское месторождение 
Сургутский   Юкъяунское месторождение 
Сургутский   Явинлорское месторождение 
Сургутский   Яркое месторождение 
Сургутский   Яунлорское месторождение 
Сургутский  Восточно-Еловое месторождение 
Сургутский  Восточно-Лабатьюганское месторождение 
Сургутский  Восточно-Мытаяхинское месторождение 
Сургутский  Восточно-Придорожное месторождение 
Сургутский  Восточно-Сахалинский  
Сургутский  Восточно-Тромъеганское месторождение 
Сургутский  Выинтойское месторождение 
Сургутский  Грибное месторождение 
Сургутский  ДНТ Агротрансстрой 
Сургутский  ДНТ Восточное 
Сургутский  ДНТ Максино 
Сургутский  ДНТ Сургутские недра 
Сургутский  ДНТ Сурмятино 
Сургутский  ДНТ Тампонажник 
Сургутский  Дружное месторождение 
Сургутский  Дунаевское месторождение 
Сургутский  Ж/д Сургут-Ульт-Ягун-Коротчаево Вачлор рзд
Сургутский  Жумажановское месторождение 
Сургутский  Западно-Асомкинское месторождение 
Сургутский  Западно-Валюнинское 1 месторождение 
Сургутский  Западно-Валюнинское 2 месторождение 
Сургутский  Западно-Вынгапуровское месторождение 
Сургутский  Западно-Камынское месторождение 
Сургутский  Западно-Карпаманское месторождение 
Сургутский  Западно-Котухтинское месторождение 
Сургутский  Западно-Могутлорское месторождение 
Сургутский  Западно-Покамасовское месторождение 
Сургутский  Западно-Сукуръяунское месторождение 
Сургутский  Икилорское месторождение 
Сургутский  Имилорское месторождение 
Сургутский  Источное месторождение 
Сургутский  Июльское месторождение 
Сургутский  Камынское месторождение 
Сургутский  Кечимовское месторождение 
Сургутский  Киняминское месторождение 
Сургутский  Ключевое месторождение 
Сургутский  Когалымское месторождение 
Сургутский  Коимсапское месторождение 
Сургутский  Комарьинское месторождение 
Сургутский  Конитлорское месторождение 
Сургутский  Кочевая д
Сургутский  Кочевское месторождение 
Сургутский  Крестьянское хозяйство Манойло Чалтымово 
Сургутский  КС-4 Приобская 
Сургутский  Кулунское месторождение 
Сургутский  Кустовое месторождение 
Сургутский  Ларкинское месторождение 
Сургутский  Локосово
Сургутский  Локосовское месторождение 
Сургутский  Лосевое месторождение 
Сургутский  ЛПДС Западный Сургут 
Сургутский  Луговое месторождение 
Сургутский  Лукъявинское месторождение 
Сургутский  Лямина 
Сургутский  Лянторское месторождение 
Сургутский  Малоперевальное месторождение 
Сургутский  Маслиховское месторождение 
Сургутский  Медвежья лапа 
Сургутский  Могутлорское месторождение 
Сургутский  Мурьяунское месторождение 
Сургутский  Мысовая дп
Сургутский  Надеждинское месторождение 
Сургутский  Назаргалеевское месторождение 
Сургутский  Нивагальское месторождение 
Сургутский  Нижне-Сортымское месторождение 
Сургутский  Новобыстринское месторождение 
Сургутский  Ново-Надымское месторождение 
Сургутский  Новоортъягунское месторождение 
Сургутский  Ново-Покурское месторождение 
Сургутский  Нонг-Еганское месторождение 
Сургутский  Овлихлорское месторождение 
Сургутский  Озерное-1 месторождение 
Сургутский  Ортъягунское месторождение 
Сургутский  Остров Юганский 
Сургутский  Островное месторождение 
Сургутский  Первомайское месторождение 
Сургутский  Песчаный 
Сургутский  Повховское месторождение 
Сургутский  Пограничное месторождение 
Сургутский  Северо-Выинтойское 1 месторождение 
Сургутский  Северо-Выинтойское 2 месторождение 
Сургутский  Северо-Покамасовское месторождение 
Ханты-Мансийский   Выкатной
Ханты-Мансийский   Долгое Плесо
Ханты-Мансийский   Зенково
Ханты-Мансийский   Матка 
Ханты-Мансийский   Нялина 
Ханты-Мансийский   Нялинское 
Ханты-Мансийский   Пырьях 
Ханты-Мансийский   Семейка 
Ханты-Мансийский   Скрипунова 
Ханты-Мансийский   СОНТ Рассвет 
Ханты-Мансийский   Троица 
Ханты-Мансийский   Тюли 
Ханты-Мансийский   Цингалы 
Ханты-Мансийский   Чембакчина 
Ханты-Мансийский  СОТ Госстрах 
Ханты-Мансийский  СОТ Тапонажник 
Ханты-Мансийский  СОТ Чайка 
Ханты-Мансийский  Сухорукова 

Перечень населенных пунктов вне зоны охвата цифровым эфирным телевещанием Ханты-Мансийского автономного округа (XLS)

Перечень всех населенных пунктов Российской Федерации, в которых доступ к обязательным общедоступным каналам без абонентской платы обеспечивается операторами спутникового телевидения (PDF)

Контакты для телезрителей

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8-800-220-20-02

ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

Открыть в новой вкладке
Контакты
Филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ»

625013, Российская Федерация, г. Тюмень,
ул. Пермякова, д. 3а

(+7 3452) 56-07-00
(+7 3452) 41-81-70 (факс)
usrc@rtrn.ru

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ РТРС
ОФИС НА НИКОЛЬСКОЙ

109012, Российская Федерация, Москва, ул. Никольская, д. 7-9, стр. 4.

ОФИС НА АКАДЕМИКА КОРОЛЕВА

129515, Российская Федерация, Москва, ул. Академика Королева, д. 13, стр. 1.
ОФИС НА ДУБОВОЙ РОЩЕ

127427, Российская Федерация, Москва, ул. Дубовой Рощи, д. 25, корп. 3.

Единая справочная: +7 495 648-01-11
Справки о документах: +7 495 648-01-11, доб. 1672
Факс: +7 495 692-72-79

rtrn@rtrn.ru

Открыть в новой вкладке
Контакты для СМИ
Филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ»

625013, Российская Федерация, г. Тюмень,
ул. Пермякова, д. 3а

(+7 3452) 560-717
Елена Бабина

EBabina@rtrn.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА РТРС

127427, Российская Федерация, г. Москва,
ул. Дубовой Рощи, д. 25, корп. 3

+7 495 648-01-11, доб. 1475
Алина Рохлова

press@rtrn.ru

Открыть в новой вкладке
Ошибка в тексте